يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / كرة سله تمرير الكره باليدين من فوق الرأس
2 - الهدف المعرفي / الوقوف في منطقه الثلاث ثواني
3 – الهدف الوجداني / استخدام الألفاظ الحسنه أثناء ممارسه النشاط البدني .
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور
سجل الحضور
كرات سله
النواحي الفنية : لمهارة تمرير الكره باليدين من فوق الرأس
• تمسك الكره باليدين والذراعان ممدودتان عالياً
• تسير الكره في اتجاه أفقي والى الأسفل قليلاً حتى يتسلمها الزميل 0
• تؤدى هذه ألتمريره بالاعتماد على الرسغ والأصابع وعندما يكون الممر طويلاً والمدافع قصيراً
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام :
الجري حول الملعب مع أداء بعض التمرينات من الجري
تمرينات الإعداد البدني العام :
( اقعاء مسك الكره ) الوقوف مع رفع الذراعين عالياً في أربع عدات والرجوع فى أربع عدات
( وقوف مسك الكره ظهر لظهر الزميل ( : ) تبادل لف الجذع وتناول الكره
تمرينات الإعداد البدني الخاص :
( انبطاح مائل – الكره بين الذراعين ) المشي للأمام مع دفع الكره بالذراعين للأمام
( وقوف مواجهه – تشبيك الأصابع ( : ) محاولة دفع الزميل للخلف
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة تمرير الكره باليدين من فوق الرأس
• يمسك الطالب كرة السلة متخذاً وضع الاستعداد ثم يقوم بتمرير الكره أماما لمسافة 3م
• يواجه الطالب حائط على مسافة 2م ثم يؤدى التمرين السابق مع اخذ الوضع الصحيح للتمرير
• تمرر الكره من الطالب الحائز عليها إلى زميل أخر يواجهه على بعد 4م
• يؤدى التمرين السابق بين 3 طلاب على شكل مثلث
المعلومات والمعارف
الوقوف في منطقه الثلاث ثواني
الختامي التهدئة : (وقوف ) المرجحة بزاوية
الانصراف : ( الاغتسال والانصراف إلى الفصل بانتظام )