يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / تمرير الكره باليدين من الأسفل ( الرافعة )
2 - الهدف المعرفي / مساحه ملعب السلة القانوني
3 – الهدف الوجداني / استخدام الألفاظ الحسنه أثناء ممارسه النشاط البدني
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
كرات سله
النواحي الفنية : لمهارة تمرير الكره باليدين من أسفل ( الرافعة )
• تمسك الكفان الكره من أسفلها والمرفقان ممدودتان إلى الأسفل قليلاً أمام الجسم
• تدفع الكره بالأصابع دفعه بسيطة في اتجاه المستلم وفي مستوى جذعه .
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
الجري حول الملعب باستخدام الكرات ( تنطيط الكره / قذف الكره / دفع الكره على الأرض / 0000 الخ )
تمرينات الإعداد البدني العام
( وقوف – ثبات الوسط ) الوثب في المكان مرتين ثم الوثب جانباً مرتين
( وقوف ) ثنى الجذع أماما ببطء والثبات 4 عدات
تمرينات الاعداد البدني الخاص
( وقوف فتحاً – الذراعان جانباً ) تبادل رفع الذراعين عالياً
( وقوف – انثناء عرضاً ) ضغط المرفقين خلفاً مرتين ثم مد الذراعين جانباً والضغط مرتين
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة تمرير الكره باليدين من أسفل ( الرافعة )
• من وضع ألمسكه الصحيحة للكره تدفع الكره باليدين أمام الصدر إلى مسافة نصف متر تقريباً
• يقف الطلبة على شكل قاطرتين ثم يحاول أول طالب في القاطرة الخلفية الاقتراب من الزميل إلى مسافة نصف متر حين يقف ويمرر الكره إليه بالدفعة البسيطة
• تمسك الكره وتمرر من الثبات حسب الخطوات الفنية للمهارة
المعلومات والمعارف
مساحه ملعب السلة القانوني
الختامي التهدئة : (وقوف ) المرجحة ألبندوليه
الانصراف : ( الاغتسال والانصراف إلى الفصل بشكل منتظم )