يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / ينطط الكره من الوقوف / المشي / الجري
2 – الهدف المعرفي / المشي أثناء مسك الكره والخطوات القانونية أثناء المشي بالكره على بعض أجهزه الجمباز واستخداماتها
3 – الهدف الوجداني / استخدام الألفاظ الحسنه أثناء ممارسه النشاط البدني
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
كرات سله
كرات صغيرة
صولجانات النواحي الفنية : لمهارة تنطيط الكره من الوقوف / المشي / الجري
• تؤدى المهارة بحيث تكون القدم اليسرى أماما والجسم مائلاً قليلاً إلى الأمام والركبتان مثنيتين قليلاً ووزن الجسم موزعاً بالتساوي على القدمين وتكون الذراع موازية للأرض والأصابع متراخية تماماً حيث تلامس الكره وتدفعها وتوجهها مع ملاحظه متابعه الكره في اتجاهها إلى أسفل دون ضربها عند ارتدادها من الأرض
• تبقي اليدين في المكان الذي انتهت إليه بعد رفع الكره بانتظار ارتدادها أو عند ارتدادها الأصابع والمعصم والذراع مع الكره إلى أعلى
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الاحماء العام
لعبة لمس الألوان - الأشياء
تمرينات الاعداد البدني العام
( جلوس التكور ) الوقوف 4 عدات مع رفع الذراعين جانباً ورفع العبقين
( جلوس فتحاً – الذراعان أماما ) ثني الجذع أماما أسفل والثبات في 4 عدات
تمرينات الاعداد البدني الخاص
( وقوف الوضع أماما – سند اليدين على الحائط ) محاوله دفع الحائط
( وقوف فتحاً – ظهر لظهر – تشبيك اليدين مع الزميل ( : ) رفع الذراعين جانباً عالياً
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة تنطيط الكره من الوقوف / المشي / الجري
• تنطيط الكره باليد اليمنى تم اليسرى من الوقوف / المشي / الجري
• التنطيط إلى أعلى بارتفاع الوسط والى أسفل بارتفاع الركبة
• المحاورة 3 مرات للأعلى و3 مرات للأسفل
• التنطيط باليد اليمني تم نقل الكره إلى اليد اليسرى والتنطيط بها
• التنطيط مع حماية الكره بالجسم
• التنطيط بين الحواجز
المعلومات والمعارف
المشي اثناء مسك الكره والخطوات القانونيه اثناء المشي بالكره
الختامي التهدئة : (وقوف ) المرجحة العمودية
الانصراف : ( الاغتسال والانصراف إلى الفصل بشكل منتظم )