يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / الاقتراب والارتقاء من على سلم الارتقاء
2 - الهدف المعرفي / التعرف على بعض أجهزة الجمباز واستخداماتها
3 – الهدف الوجداني / تربية صفة الشجاعة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور
سجل الحضور
سلم ارتقاء
مراتب جمباز
النواحي الفنية : الاقتراب والارتقاء من على سلم الارتقاء
• الجري على المشطين من مسافة 20م نحو جهاز الارتقاء
• عند وصول الطالب إلى لوحه الارتقاء يبدأ الارتقاء والجسم للخلف قليلاً ويكون الدفع انفجارياً
• يبدأ الجسم في الطيران مع ضم الركبتين على الصدر
تفرد القدمين أثناء الهبوط والذراعين عالياً
الاقتراب والارتقاء من على سلم الارتقاء
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام :
الجري حول الملعب مع أداء بعض التمرينات
تمرينات الإعداد البدني العام :
( وقوف فتحاً – الذراعين جانباً ) دوائر صغيره بالذراعين
( وقوف فتحاً – ظهر لظهر ) تبادل لف الجذع وتناول الكره
تمرينات الإعداد البدني الخاص :
( وقوف ثبات الوسط ) الوثب في المكان 3 مرات ثم الدوران جانباً في العدة الرابعة
( وقوف ثبات الوسط ) رفع العقبيين مع ثني الركبتين كاملاً
الرئيسي الخطوات التعليمية: لمهارة الاقتراب والارتقاء من على سلم الارتقاء
• تنظيم الخطوات
• تكون المسافة 5م بين الطالب وسلم الارتقاء
• نفس التمرين السابق مع زيادة المسافة إلى 10م ثم إلى 20م
• الهبوط على القدمين مع فرد الجسم والذراعين عالياً
المعلومات والمعارف :
التعرف على بعض أجهزة الجمباز واستخداماتها
الختامي التهدئه : (وقوف ) المرجحة ألعاموديه
الانصراف : ( الاغتسال والانصراف إلى الفصل بانتظام )