يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / تمرير الكرة بيد واحدة من مستوى الكتف
2 - الهدف المعرفي / عدد حكام كرة اليد مع مساحه المرمي
3 – الهدف الوجداني / يتعزز لدية الاستعداد لضبط نفسه والتحكم في انفعالاته أثناء المنافسة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
أطواق وكرات يد النواحي الفنية : لمهارة تمرير الكرة بيد واحده من مستوى الكتف
1- تنقل اليدان الكرة إلى ارتفاع الكتف تم تترك لمدة ضئيلة في قبضة اليد الرامية تثني الذراع الرامية من مفصل المرفق .
2- تشير راحة اليد الحاملة للكرة بصورة ثابتة مائلة إلى أعلى . 3- وضع القدم اليمني أماما والخطوة بالقدم اليسرى .
4- دوران الجذع حتى يصبح محور الكتف مقاطعاً لمحور الحوض . 5- ميل أعلى الجذع إلى الأمام قليلاً وتوجيه النظر نحو الكرة .
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
لعبة الأطواق ( الكراسي )
تمرينات الإعداد البدني العام
( جلوس توازن ) تبادل ثني الركبتين على الصدر ( تبديل العجلة )
( جلوس طولاً – الذراعان جانباً ) ثني الجذع أماما مد الذراعين أماما
تمرينات الإعداد البدني الخاص
( انبطاح ) الزحف على البطن باستخدام الذراعين فقط أمام الجسم مستقيمة
( وقوف فتحاً الذراعان جانباً 0 الكرة على احد اليدين ) رفع الذراعين عالياً وتبديل الكرة
الرئيسي
الخطوات التعليمية : لمهارة تمرير الكرة بيد واحدة من مستوى الكتف
1- التمرير بدون كرة حسب الخطوات الفنية للمهارة .
2- التمرير باتجاه الحائط واستقبالها بمستويات مختلفة متقابلة .
3- التمرير نحو الزميل مع اخذ خطوة للأمام .
4- التمرير بتنويع استخدام الذراعين
الختامي التهدئة : ( وقوف ) المرجحة ألبندوليه
الانصراف : الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منظم إلى الفصل