يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / يؤدى التمريره الصدرية
2 - الهدف المعرفي / ألتصويبه الثلاثية
3 – الهدف الوجداني / تعزيز ضبط النفس والتحكم بالانفعالات
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الفناء وتسجيل الغياب سجل الحضور
كرات سلة النواحي الفنية
التمريرة الصدرية )
• تؤدى التمريرة الصدرية بدفع الكرة ببساطة ويسر أمام الصدر وتتحرك الكرة متجهة من الأمام إلى الأسفل فإلى الخلف ثم عالياً فإلي الأمام في حركة دائرية
• تنتهي حركة الدفع ، والذراعان ممدودتان والكفان تتجهان إما إلى أسفل أو إلى الخارج أما حركة الرجلين في أثناء ذلك فتكون بخطوة إلى الأمام بين القدمين ، مع نقل وزن الجسم على القدم الأمامية ، مع انثناء بسيط عند الركبتين اللتين تمتدان عند أداء التمريرة
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
الجري على خطوط الملعب وأداء بعض التمرينات
تمرينات الإعداد ألبدني العام
( رقود الذراعين عالياً – تثبيت القدم ) رفع الجذع لثنية إماما على القدمين
( جلوس طولاً فتحاً – الذراعان جانباً ) تبادل لمس الأمشاط
تمرينات الإعداد ألبدني الخاص
( انبطاح مائل معكوس ) المشي باليدين والقدمين خلفاً
( انبطاح مائل ) ثني الذراعين والثبات 4 عدات
الرئيسي الخطوات التعليمية
التمريرة الصدرية )
• أداء الحركة دون كرة
• مسك كرة السلة أمام الصدر وعمل دوائر كاملة إماما أسفل أمام الصدر
• الوقوف أمام حائط على بعد مترين وعمل دائرة بالكرة أمام الصدر ثم دفعها بالأصابع في اتجاه الحائط
• التمرير بين زميلين من مسافة 3م ثم زيادة المسافة وسرعة الأداء
• التمرين السابق مع تقدم إحدى القدمين أماما أثناء الدفع
المعلومات والمعارف
ألتصويبه الثلاثية
الختامي التهديه : ( وقوف ) ألمرجحه ألبندوليه
الانصراف : الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منتظم