يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / تمرير الكرة بيد واحده من فوق الرأس
2 - الهدف المعرفي / ملامسة القدم للخط أثناء الرمية الجانبية
3 – الهدف الوجداني / يظهر قدرته في التغلب على المعوقات النفسية أثناء النشاط البدني
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الفناء واخذ الحضور سجل الحضور
+ ملعب كرة يد + كرات يد النواحي الفنية : لمهارة ( تمرير الكرة بيد واحده من فوق الرأس )
تنقل اليدين الكرة إلى ارتفاع الكتف ثم تترك لمده ضئيلة في قبضة اليد الرامية
ثني الذراع الرامية من مفصل المرفق
تشير راحة اليد ألحامله للكرة بصورة ثابتة مائلة إلى أعلى
وضع القدم اليمني أماما والخطف بالقدم اليسرى
دوران الجذع حتى يصبح محور الكتف مقاطعاً لمحور الحوض
ميل أعلى الجذع إلى الأمام قليلاً وتوجيه النظر نحو الكرة .
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام :
تمرير دائري من5 -6 دقائق
تمرينات الاعداد البدني العام
( وقوف ) ثني الجذع أماما أسفل ببطء لوضع الكفين على الأرض والثبات في أربع عدات
( جلوس على أربع ) قذف الرجلين خلفاً
تمرينات الإعداد البدني الخاص
( وقوف الكرة أمام الجسم ) مد الذراعين اسفل لعمل دائرة امام الجسم
( وقوف – الكرة أمام الجسم ) رفع الذراعين اماماً عالياً
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة ( تمرير الكرة بيد واحده من فوق الرأس )
1 – التمرير من فوق الرأس بدون كرة . 2 – التمرير باتجاه الحائط واستقبالها بمستويات مختلفة متقابلة .
3 – التمرير من فوق الرأس نحو الزميل مع اخذ خطوة للأمام . 4 – التمرير بتنويع استخدام الذراعين
المعلومات والمعارف
ملامسه القدم للخط أثناء الرمية الجانبية
الختامي التهدية ( وقوف ) المرجحة بزاوية
الانصراف الاغتسال بعد نهاية الدرس ثم الانصراف بشكل منظم