يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / يصوب الكرة من الثبات
2 - الهدف المعرفي / معرفة عدد حكام كرة السلة
3 – الهدف الوجداني / تنمية التغلب على المعوقات النفسية
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب وتسجيل الحضور والغياب سجل الحضور
كرة صغيرة + عصي
كرات سلة النواحي الفنية :لمهارة ( التصويب )
• عند بدء الأداء تكون في كلتا اليدين أمام الذقن واللاعب في مواجهة السلة مع تقدم احدي القدمين أماماً المماثلة لليد التي تقوم بالتصويب مع بقاء الجذع مستقيماً وبقاء الركبتين مثنيتان في وضع مريح
• تكون الكرة على أصابع اليد المصوبة والذراع مثني من المرفق مع ثني الرسغ إلى الخلف حتى تستريح الكرة على أصابع اليد
• تستقيم الركبتان وتمد الذراعان أماماً عالياً مع دفع الكرة باتجاه السلة بحركة خاطفة من المعصم
تصويب الكرة من الثبات ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام :
صيد الحمام
تمرينات الإعداد ألبدني العام :
( وقوف – العصي على الكتفين ) الطعن على الجانبيين بالتبادل
( وقوف – الذراعان أماماً – مسك العصي ) ثني الجذع أماماً أسفل ولمس العصي للأرض
تمرينات الإعداد ألبدني الخاص :
( وقوف مسك العصي ) المرجحة العمودية
( وقوف – الذراعان عالياً مسك العصي ) عمل دوائر صغيرة فوق الرأس
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة ( التصويب )
• يقوم كل الطالب بأخذ الوضع الابتدائي للتصويب
• يقف الطلبة في قاطرات متقابلة ويقوم الطالب الأول من كل قاطرة ب؟أخذ وضع الاستعداد ثم التصويب إلى الطالب المقابل الذي يقوم بدورة بالتصويب
• التصويب من الثبات على السلة
• إجراء مسابقة في التصويب بيد واحدة من الثبات
المعلومات والمعارف :
معرفة عدد حكام كرة السلة
الختامي التهدئة : ( وقوف ) المرجحة بزاوية
الانصراف : الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منتظم إلى الفصل