يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / جمباز ( الميزان الأمامي – الخلفي – الجانبي )
2 - الهدف المعرفي / التعرف على بعض أجهزه الجمباز واستخداماتها
3 – الهدف الوجداني / تربيه صفه الشجاعة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
كرات سله النواحي الفنية : الميزان الأمامي والخلفي والجانبي
• من وضع الوقوف أماما يرفع الطالب الذراعين مائلاً عالياً
• يميل الطالب بجسمه للأمام مع رفع الرأس خلفاً ودفع إحدى الرجلين بحركة مستمرة خلفاً عالياً وتحريك الذراعين جانباً
• يستمر الطالب بالميل إلى أن يصل الجسم إلى الوضع الافقى ويظهر تقوساً في الظهر
• من وضع الوقوف يرفع الطالب الذراعين أماما عالياً مع ثنى قليل لركبه رجل الوقوف ( الارتكاز )
• ينقل الطالب وزن جسمه على رجل الوقوف مع مد الركبة ويثنى مفصل الفخذ لرجل الوقوف بحركة مستمرة مع امتداد مفصل الفخذ للرجل الأخرى تماماً
• يميل الجسم ببطء للجانب مع خفض الذراع العكسية جانباً أسفل ووضعها على الرجل المدفوعة في حين تظل الذراع الأخرى ممدودة بجانب الرأس
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
لعبة ملك الدائرة
تمرينات الإعداد البدني العام
( وقوف – الذراعان جانباً مسك الكره ) تبادل نقل الكره بين اليدين
( وقوف فتحاً – ثبات الوسط ) تبادل لف الجذع
تمرينات الإعداد البدني الخاص
( وقوف – الطعن جانباً ) تبادل الطعن جانباً
( جلوس فتحاً – الذراعان جانباً ) تبادل لمس امشاط القدم
الرئيسي الخطوات التعليمية ك
• يقف الطالب مواجهاً لعقل الحائط والذراعان أماما ممسكاً العقلة لأعلى من الصدر يميل إلى الأمام مع دفع خلفاً عالياً
• يؤدى الطالب الميزان الأمامي والخلفي بمساعده زميله
• أداء الميزان الأمامي والخلفي بدون مساعده الزميل
• يؤدى الميزان الجانبي بنفس الخطوات في الميزان الأمامي مع مراعاة وضع الجسم
المعلومات والمعارف
التعرف على بعض أجهزة الجمباز واستخداماتها
الختامي التهدئه : (وقوف ) المرجحة العمودية مع ثني الركبتين نصفاً
الانصراف : ( الاغتسال والانصراف إلى الفصل بانتظام )