يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / تمرير الكرة باليدين من أسفل إلى الأمام والجانب والأعلى
2 - الهدف المعرفي / عدد حكام كرة اليد مع مساحه المرمي
3 – الهدف الوجداني / يتعزز لدية الاستعداد لضبط نفسه والتحكم في انفعالاته أثناء المنافسة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
أطواق وكرات يد التمرير للأمام
1- مسك الكرة باليد بمستوى الحوض أو أسفل منه قليلاً
2- تتأرجح الذراع خلفاً ثم أماما كحركة البندول .
3- تمرير الكرة بمجرد تخطي اليد مستوى جسم الطالب وضع القدم اليسرى أماما عند التمرير باليد اليمني مع نقل ثقل الجسم في اتجاه التمرير .
التمرير للجانب
1- مسك الكرة بيد واحده بارتخاء في مستوى الحوض . 2- مرجحه الذراع الرامية إلى الجانب وتمرير بمجرد وصول اليد مستوى الصدر .
3- متابعه حركة الذراع الرامية في اتجاه الرمي .
تمرير الكرة باليدين من أسفل إلى الأمام والجانب والأعلى
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
تمرير دائري من 5-6 دقائق
تمرينات الإعداد ألبدني العام
( وقوف – ثبات الوسط ) الوثب بالارتداد مع تبادل وضع القدمين إماما ثم فتحاً
( وقوف – الكرة إمام الجسم ) ثني الجذع إماما أسفل ولمس القارض بالكرة
تمرينات الأعداد ألبدني الخاص
( وقوف – الذراعان متقاطعتان إمام الجسم ) مرجحه الذراعين جانباً مائلاً عالياً
( وقوف الوضع إماما – مواجه 0 اليدان متشابكتان إماما ) جذب الزميل للإمام
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة تمرير الكرة باليدين من أسفل إلى الأمام والجانب والأعلى
للأمام / 1- مسك الكرة باليد بمستوى الحوض أو أسفل منه قليلاً . 2- تتأرجح الذراع خلفاً تم أماما كحركة البندول . 3- تمرر الكرة بمجرد تخطي اليد مستوى جسم الطالب . 4- وضع القدم اليسرى أماما عند التمرير باليد اليمني مع نقل ثقل الجسم في اتجاه التمرير
للجانب /1- أداء المهارة حسب خطواتها الفنية دون كرة .
2- الوقوف في صفوف المسافة 2م بين كل طالب وأخر ثم تمرير الكرة للجانب مرة من الجانب الأيمن والتبديل من الجانب الأيسر في العودة .
3- تمرير الكرة نحو الزميل تم استقبالها منه بندولياً من الجانب الأيمن مرة ومن الجانب الأيسر مرة أخرى
الختامي التهدئة : ( وقوف ) المرجحة ألبندوليه
الانصراف : الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منظم إلى الفصل