يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / يتمكن من تنطيط الكرات العالية والمنخفضة
2 - الهدف المعرفي / الاحتفاظ بالكرة بالنسبة للفريق أكثر من ثلاثين ثانية
3 – الهدف الوجداني / تعزيز ضبط النفس والتحكم بالانفعالات
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الفناء وتسجيل الغياب سجل الحضور
كرات سلة النواحي الفنية : لمهارة تنطيط الكرة العالية والمنخفضة
• تؤدى المهارة بحيث تكون القدم اليسرى أماما والجسم مائلاً قليلاً إلى الأمام والركبتان مثنيتين قليلاً ووزن الجسم موزعاً بالتساوي على القدمين وتكون الذراع موازية للأرض والأصابع متراخية تماماً ، حيث تلامس الكرة وتدفعها وتوجهها مع ملاحظة متابعة الكرة في اتجاهها إلى أسفل دون ضربها عند ارتدادها من الأرض
• تبقي اليد في المكان الذي انتهت إلية بعد دفع الكرة بانتظار ارتدادها أو عند ارتداد الأصابع والمعصم والذراع مع الكرة إلي اعلي
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
الجري على خطوط الملعب وأداء بعض التمرينات
تمرينات الإعداد ألبدني العام
( وقوف فتحاً – ثبات الوسط ) تبادل لف الجذع
( وقوف نصفاً – الرجل خلفاً مثنية ) الحجل اماماً خلف الزميل
تمرينات الإعداد ألبدني الخاص
( وقوف فتحاً – الذراعين جانباً ) ضغط الذراعين خلفاً في 4 عدات ثم التصفيق اماماً في 4 عدات
( وقوف الذراعان اماماً مواجه تشبيك ) محاولة دفع الزميل
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة تنطيط الكرة العالية والمنخفضة
• التنطيط باليد اليمني ثم اليسري
• التنطيط إلى اعلي بارتفاع الوسط والى أسفل بارتفاع الركبة
• التنطيط ثلاث مرات للأعلى وثلاث مرات للأسفل
• التنطيط باليد اليمني ثم نقل الكرة إلى اليد أليسري والمحاورة بها
• التنطيط مع الجري بسرعات مختلفة
• التنطيط مع حماية الكرة بالجسم
• التنطيط بين الحواجز
المعلومات والمعارف
الاحتفاظ بالكرة بالنسبة للفريق أكثر من ثلاثين ثانية
الختامي التهديه : ( الوقوف ) المرجحة العمودية
الانصراف : الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منتظم