يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / الدحرجة الأمامية المنحنية من الوقوف
2 - الهدف المعرفي / التعرف على بعض المفاهيم الميكانيكية الخاصة بمهارات الوحدة
3 – الهدف الوجداني / تربية صفة الشجاعة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الفناء وتسجيل الغياب سجل الحضور
كرات + مراتب + أطواق + حبال النواحي الفنية : لمهارة ( الدحرجة الأمامية المنحنية من الوقوف )
• يقف الطالب حتى يقترب من مركز ثقل الجسم من الأرض
• حني الجذع أماما أسفل من وضع اليدين في نقطه ملتقى خلف الرجلين وبين الرجلين
• ميل الطالب أماما ليضع كتفيه على الأرض لبدء الدحرجة وعند وصول الحوض إلى الأرض تستمر اليدين في الأرض للأمام إلى أن تصل مرة أخرى خلف الرجلين
• يدفع الطالب الأرض باليدين للوصول إلى نفس الوضع الابتدائي
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
جمباز موانع
تمرينات الإعداد ألبدني العام
( وقوف فتحاً – ظهر لظهر – تشبيك اليدين مع الزميل ( : ) رفع الذراعين جانباً عالياً
( رقود _ الكرة بين الرجلين ) رفع الرجلين عالياً
تمرينات الإعداد ألبدني الخاص
( جلوس طولاً فتحاً ) ثني الجذع والضغط على القدمين بالتبادل
( رقود – الكره بين الرجلين ) رفع الرجلين عالياً ولمس الكره للأرض خلف الرأس
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة ( الدحرجة الأمامية المنحنية من الوقوف )
• من وضع الجلوس طولاً 0 يضع الطالب اليدين بجانب الجسم لرفعه لأعلى
• من الوقوف على الكتفين خفض الرجلين مع ثقل اليدين بجانب الجسم للوقوف
• أداء الحركة من الوقوف انحناء
المعلومات والمعارف
التعرف على بعض المفاهيم الميكانيكية للجمباز
الختامي التهدية : ( وقوف ) المرجحة العمودية
الانصراف : الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منتظم