يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / تمرير الكرة بيد واحده من فوق الرأس
2 - الهدف المعرفي / ملامسة القدم للخط أثناء الرمية الجانبية
3 – الهدف الوجداني / يظهر قدرته في التغلب على المعوقات النفسية أثناء النشاط البدني
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الفناء واخذ الحضور سجل الحضور
+ ملعب كرة يد + كرات يد النواحي الفنية : لمهارة (التصويب من فوق الرأس مع الأرتكاز)
1- تمسك الكرة باليد التي ستقوم بالتصويب وهي بجانب الجسم .
2- تقوم اليد الأخرى بمهمة السند وفي اللحظة المناسبة تتخلى اليد الساندة .
3- تقوم اليد المصوبة بحركة دائرية إلى الخلف ثم إلى أعلى فإلى ألأمام من فوق
الرأس مع امتداد الذراع أماماً في حركة متابعة خلف الكرة.
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء : أتبع الدليل: يقسم الفصل إلى مجموعات كل مجموعة لا تزيد عن عشرة لاعبين يختار لكل مجموعة دليل عند الإشارة يجري الدليل في اتجاهات مختلفة ويقوم بحركات وعلى أفراد المجموعة تقليد الدليل.
تمرينات الإطالة والمرونة:
(وقوف – الذراعان عالياً – تشبيك الأصابع) لف الكفين لأعلى مع رفع العقابين وشد الجسم.
(جلوس على أربع) مد رجل واحدة جانباً مع الارتكاز على الأخرى ثم التبديل.
تمرينات الإعداد البدني العام:
(وقوف- ثبات الوسط) تبادل قذف القدمين.
(وقوف) المرجحة العمودية.
تمرينات الإعداد البدني الخاص:
(وقوف - نصفاً) الحجل أماماً مع التبديل.
(جلوس طولاًُ) ميل الجذع للأمام والضغط على القدمين.
(وقوف – انثناء عرضاً) مد الذراعين جانباً.
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة (التصويب من فوق الرأس مع الأرتكاز)
1- أداء المهارة حسب خطواتها الفنية دون الكرة.
2- أداء التصويبة من الثبات باليد اليمنى ثم اليسرى نحو الحائط من مسافة4,5 م
3- أداء التصويبة نحو الحائط من الجري ثم الوثب.
4- تمرير الكرة للزميل ثم استقبالها وتصويبها نحو المرمى بدون وجود حارس.
5- التمرير السابق بوجود حارس المرمى.
المعلومات والمعارف
ملامسه القدم للخط أثناء الرمية الجانبية
الختامي التهدية
وقوف ) المرجحة بزاوية
الانصراف : الاغتسال بعد نهاية الدرس ثم الانصراف بشكل منظم