يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / يؤدي الوقوف على الكتفين
2 - الهدف المعرفي / التعرف على بعض أجهزه الجمباز واستخداماتها
3 – الهدف الوجداني / تربية صفة الشجاعة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
كرات صغيره
سلم ارتقاء
مراتب جمباز النواحي الفنية : لمهارة الوقوف على الكتفين
• من وضع الجلوس على أربع يميل الطالب خلفاً ليتدحرج الجسم على الظهر مع ثنى الرأس على الصدر وثنى الركبتين على الصدر وتكون اليدين ممدودة وتبتعد عن الأرض
• تتحرك اليدين بحيث يكون المرفقين على الأرض ومؤخره الجذع على راحة اليدين
• رفع القدمين لأعلى لتأدية الوقوف على الكتفين
الوقوف على الكتفين
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
لعبه السلسة // يختار المعلم احد الطلاب ويجرى خلف الطلاب أي طالب يلمسه هذا الطالب يكون معه ويجرون خلف الطلاب وهم متماسكون الأيدي وكل طالب يلمس يكون معهم حتى يعرف الطالب الفائز 0
تمرينات الإعداد البدني العام
( وقوف فتحاً – ثبات الوسط ) الوثب في المكان
( انبطاح مائل ) تبادل ثني الذراعين
تمرينات الإعداد البدني الخاص
( وقوف فتحاً - الكره خلف الرأس ) ميل الجذع أماما والكره خلف الرقبة
( وقوف ) ثني الجذع أماما أسفل ببطء لوضع الكفين على الأرض والثبات 4 عدات
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة الوقوف على الكتفين
• الخطوات التطبيقية للمهارة السابقة مع مراعاة حركه الوقوف على الكتفين والثبات بوضع الوقوف على الكتفين
• دفع الرجلين في الوقت المناسب مع سند الظهر براحتي اليدين
• مراعاة ان يكون الدفع للأعلى وليس للخلف
المعلومات والمعارف
التعرف على بعض أجهزة الجمباز واستخدامها
الختامي التهدئة : (وقوف ) المرجحة ألبندوليه
الانصراف : ( الاغتسال والانصراف إلى الفصل بشكل منتظم )