يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / يؤدي الوقوف على الرأس
2 - الهدف المعرفي / التعرف على بعض أجهزه الجمباز واستخداماتها
3 – الهدف الوجداني / تربية صفة الشجاعة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
كرات صغيره
سلم ارتقاء
مراتب جمباز • النواحي الفنية : لمهارة الوقوف على الرأس
• من وضع الاقعاء يضع الطالب اليدين على الأرض باتساع الصدر على أن تنحرف الأصابع قليلاً إلى الجانبين
• يوضع الرأس من الجبهة على الأرض بحيث يشكل الرأس واليدان مثلث متساوي الساقين قمتهُ الرأس وقاعدته اليدان ثم يدفع الطالب الأرض بالقدمين معاً ويرفع الحوض والجذع فوق اليدين ثم يمد الجسم والرجلان عالياً ببطء
• بعد مد الرجلين عالياً يصل الطالب إلى وضع الوقوف على الرأس مع ملاحظه أن تكون أطراف الأصابع والرأس على استقامة واحده
الوقوف على الرأس
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
لعبه السلسة // يختار المعلم احد الطلاب ويجرى خلف الطلاب أي طالب يلمسه هذا الطالب يكون معه ويجرون خلف الطلاب وهم متماسكون الأيدي وكل طالب يلمس يكون معهم حتى يعرف الطالب الفائز 0
تمرينات الإعداد البدني العام
( وقوف فتحاً – ثبات الوسط ) الوثب في المكان
( انبطاح مائل ) تبادل ثني الذراعين
تمرينات الإعداد البدني الخاص
( وقوف فتحاً - الكره خلف الرأس ) ميل الجذع أماما والكره خلف الرقبة
( وقوف ) ثني الجذع أماما أسفل ببط لوضع الكفين على الأرض والثبات 4 عدات
الرئيسي الخطوات التعليمية : لمهارة الوقوف على الرأس
• ( جلوس على أربع ) يضع الطالب رأسه على الأرض ثم يدفع بكلتا الرجلين الأرض ورفعهما عالياً ببطء بالوقوف على الرأس بمساعده
• تؤدى الحركة بدون مساعده
• يمكن التقدم بالحركة من وضع الوقوف على الأربع فتحاً
• من وضع الاستناد الأمامي ( الانبطاح المائل )
المعلومات والمعارف
التعرف على بعض أجهزة الجمباز واستخدامها
الختامي التهدئه : (وقوف ) المرجحة ألبندوليه
الانصراف : ( الاغتسال والانصراف إلى الفصل بشكل منتظم )