يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / تنطيط الكرة من الوقوف والمشي والجري
2 - الهدف المعرفي / عدد حكام كرة اليد مع مساحه المرمي
3 – الهدف الوجداني / يتعزز لدية الاستعداد لضبط نفسه والتحكم في انفعالاته أثناء المنافسة
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الملعب واخذ الحضور سجل الحضور
أطواق وكرات يد النواحي الفنية : لمهارة تنطيط الكرة
1- تؤدى مهارة التنطيط بيد واحده وأساسا من رسغ اليد . 2- تدفع الكره باليد المفتوحة لتنطيطها إلى الأرض أماما . 3- تقابل سلاميات الأصابع أعلى الكره بعد ارتدادها من الأرض . 4- تضغط الكرة بمساعدة الرسغ لدفعها إلى الأرض مره أخرى . 5- تكون الكرة أماما وخارج القدم المماثلة لليد الدافعة . 6- تحرك الكرة بصورة دائمة بين الأرض ويد الطالب .
تنطيط الكرة من الوقوف والمشي والجري
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
تمرير دائري من 5-6 دقائق
تمرينات الإعداد البدني العام
( جلوس جثو مواجه ) تشبيك الذراعين مع الزميل ثني الجذع خلفاً في أربع عدات لتقوس الظهر بالتبادل
( جلوس على أربع ) قذف الرجلين خلفاً
تمرينات الإعداد البدني الخاص
( انبطاح مائل ) تبادل ثني الذراعين
( وقوف – الذراعان جانباً ) عمل دوائر كبيرة بالذراعين
الرئيسي
الخطوات التعليمية : لمهارة تنطيط الكرة من الوقوف والمشي والجري
1- المشي ببطء مع تنطيط الكرة . 2- المشي العادي مع تنطيط الكرة . 3- الجري مع تنطيط الكرة . 4- التنطيط مع تغير الاتجاه وتتبع الخطوات السابقة . 5- المشي والجري مع التنطيط باستخدام الحواجز . 6- التنطيط تم التمرير نحو الزميل . 7- التنطيط تم التصويب على المرمي .
الختامي التهدئة : ( وقوف ) المرجحة البندولية
الانصراف :الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منظم إلى الفصل