يتوقع من الطالب في نهاية الدرس تحقيق الأهداف السلوكية الآتية :
1 – الهدف المهاري / يؤدي التمريره بيد واحدة من مستوى الكتف
2 - الهدف المعرفي / ألتصويبه الثلاثية
3 – الهدف الوجداني / تعزيز ضبط النفس والتحكم بالانفعالات
أجزاء الدرس إجراءات الدرس الأدوات المستخدمة الإخراج أسلوب التقويم
الإداري إحضار الطلاب إلى الفناء وتسجيل الغياب سجل الحضور
كرات سلة النواحي الفنية : ( التمريره بيد واحدة من فوق الكتف )
• مسك الكرة باليدين بالطريقة العادية
• في حالة التمرير باليد اليمني تؤخذ الكرة باليدين فوق الكتف اليمني حتى خلف الأذن اليمني وتكون اليد اليمني خلف الكرة واليسري أمامها لمجرد السند ، وفي هذا الوضع يكون الساعد الأيمن عمودياً على الأرض والساعد الأيسر موازياً لها
• وفي أثناء دفع الكرة تتحرك القدم أليسري في اتجاه المستلم مع توجيه الكتف الأيسر إلي الاتجاه نفسه ويرتكز الجسم علي القدم اليمني
ملاحظة الأداء وتصحيح الأخطاء
سؤال شفهي
التمهيدي الإحماء العام
الجري على خطوط الملعب وأداء بعض التمرينات
تمرينات الإعداد ألبدني العام
( رقود الذراعين عالياً – تثبيت القدم ) رفع الجذع لثنية إماما على القدمين
( جلوس طولاً فتحاً – الذراعان جانباً ) تبادل لمس الأمشاط
تمرينات الإعداد ألبدني الخاص
( انبطاح مائل معكوس ) المشي باليدين والقدمين خلفاً
( انبطاح مائل ) ثني الذراعين والثبات 4 عدات
الرئيسي الخطوات التعليمية : ( التمريره بيد واحدة من فوق الكتف )
• أداء الحركة بدون كرة
• يقوم الطالب بأداء وضع الاستعداد للتمريرة الطويلة باستخدام كرة سلة
• تؤدى التمريرة بين زميلين بينهما 6م
• يؤدى التمرين السابق مع زيادة المسافة إلي 10م
• التدرج في زيادة المسافة حتى 15م
المعلومات والمعارف
ألتصويبه الثلاثية
الختامي التهديه : ( وقوف ) ألمرجحه ألبندوليه
الانصراف : الاغتسال عند نهاية الدرس والانصراف بشكل منتظم